94

Камчатский спортсмен стал победителем «Мутновского экстремального марафона-2012»

Фото с сайта Правительства Камчатского края

«Мутновский марафон» прошёл на Камчатке в это воскресенье. Всего в соревнованиях приняли участие 51 спортсмен из Москвы, Хабаровска, Республики Коми, Белоруссии, Тверской, Архангельской и Московской областей, а так же на старт вышли 8 спортсменов национальной сборной команды страны по лыжным гонкам.

Лучшее время у мужчин - 2 часа 31 минута 44 секунды – показал Константин Игнатьев (Камчатский край). На втором месте Егор Сорин, замкнул тройку призеров Сергей Турышев (оба - из Москвы, члены сборной команды России).

Среди женщин пьедестал почета полностью заняли спортсмены национальной сборной команды страны: «золото» у Марии Гущиной, второе место - Полина Медведева, замыкает тройку лидеров Юлия Тихонова.

Напомним, что Мутновский марафон – это уникальная лыжная гонка, маршрут которой проходит на высоте 1000 метров над уровнем моря - от Мутновской ГеоЭС, через Вилючинский перевал до посёлка Термальный. Особенностью соревнований является то, что лыжники бегут 60 км по неподготовленной трассе, преодолевая спуски и подъемы, равнины и перевалы.