Примерное время чтения: 2 минуты
155

Школьников приглашают заняться пожарно-прикладным спортом

Фото:

У камчатских школьников есть возможность заниматься в секции пожарно-прикладного спорта. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю приглашает ребят в возрасте от 13 до 17 лет бесплатные занятия. Школьники смогут освоить преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, боевое развертывание и пожарную эстафету.

Занятия проходят на стадионе «Спартак». Сейчас азы пожарно-прикладного спорта постигают около двух десятков школьников, которые пришли в секцию ещё прошлой весной. Минувшим летом, когда на нашем полуострове проходили Дальневосточные соревнования по пожарно-прикладному спорту, Камчатская юношеская сборная заняла общекомандное пятое место.

В нынешнем году тех ребят, которые покажут лучшие результаты, примут в сборную Камчатского края, и 3 июля они будут отстаивать честь региона в Магадане на зональных соревнованиях чемпионата России по пожарно-прикладному спорту.

Записаться в секцию можно на стадионе «Спартак» в понедельник, среду или пятницу с 15.00 до 17.00. Телефон для справок – 8-909-837-9114, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах