В честь этого события на известную петропавловскую лыжню вышло более 400 любителей этого вида спорта. Все они стали участниками городского кубка. Для состязаний в быстроте и выносливости прибыли не только жители Петропавловска, но и гости из Вилючинска и Елизовского района.
Состязание проходило сразу в 8 возрастных группах. Самыми младшими оказались спортсмены 8 – 9 лет. Самая старшая возрастная группа включала в себя лыжников 1962 года рождения. Километраж для каждой категории так же был выбран индивидуально. Поэтому юные бегуны должны были пройти всего 1 км, юноши и девушки из средней группы – 3 км, а самые взрослые – 6 км.
Организаторами соревнований выступили КГАОУ ДОД «СДЮШОР по зимним видам спорта», КГАУ ФКиС «Лыжная база лесная» и Департамент социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа. Они же и вручили победителям первой в этом году лыжни сладкие подарки, медали и грамоты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть