250

Камчатская горнолыжница выиграла этап Кубка России

Петропавловск-Камчатский, 11 декабря — АиФ-Камчатка. Камчатская горнолыжница Екатерина Попова накануне выиграла гонки в слаломе-гиганте, сообщила пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Второй этап Кубка России по горнолыжному спорту проходит на склонах горнолыжного комплекса «Абзаково» в Башкортостане. На старт в слаломе-гиганте вышли 58 спортсменок, финишировать в итоге сумели 47 из них.

21-летняя Екатерина Попова, воспитанница СДЮСШОР «Эдельвейс», с солидным преимуществом в 0,78 секунды обошла второго призёра — кемеровчанку Анастасию Силантьеву. Третьей стала горнолыжница из Пермского края Елена Угличева.

Напомним, 9 декабря камчатская горнолыжница заняла третье место в слаломе. Сегодня второй этап Кубка России в Абзаково завершится ещё одной гонкой в гиганте.