204

Камчатская каратистка выиграла «Кубок Приморья»

Петропавловск-Камчатский, 8 декабря — АиФ-Камчатка. Всероссийский турнир по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Приморья» завершился накануне, 8 декабря, во Владивостоке. Камчатские спортсмены выиграли на турнире семь призовых мест, сообщила пресс-служба администрации Елизовского района.

Воспитанница елизовской СДЮСШОР по тхэквондо (ВТФ) «Звезда» Анастасия Малкова  стала первой среди юниорок в весовой категории до 51 кг. «Серебро» камчатской команде принёес Владислав Потапенко. Ещё пять человек завоевали «бронзу»: Владислав Булдаев, Николай Бобылев, Никита Трясцын, Вероника Ратушная и Михаил Радайкин.

«Кубок Приморья» проводится в целях популяризации и развития тхэквондо в Дальневосточном Федеральном округе. В этом году в соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из Приморского, Камчатского, Хабаровского краёв, Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутия). Соревнования проходили в разделе спортивных поединков (керуги) с использованием электронных жилетов.