Примерное время чтения: 2 минуты
198

На Камчатке определился чемпион среди пляжников

Виктор Гуменюк

Петропавловск-Камчатский, 1 сентября — АиФ-Камчатка. Первый в истории Камчатки официальный турнир по пляжному футболу завершился уверенной победой команды «Судоремвосток», сообщает сайт kamfootball.ru.

Семь коллективов из Петропавловска и один из Вилючинска в течение месяца продолжали борьбу за пьедестал Открытого Чемпионата Петропавловска-Камчатского по пляжному футболу. В воскресенье, 31 августа, на Халактырском пляже состоялись последние матчи в рамках турнира. Особый интерес вызывал тот факт, что до последней игры все четыре финалиста турнира претендовали на призовые места.

В итоге, команда  «Судоремвосток», одержав пятую победу в пяти матчах, стала безогорочным чемпионом. В последней игре со счётом 9:4 был повержен «Гейзер». В другой встрече «Русский Двор» добыл второе место, одержав волевую победу над «Гранд Айсом со счётом 3:2, и отодвинул их на третью позицию.

Сможет ли сильнейшая команда полуострова принять приглашение РФС и отправиться на финальный этап Кубка России по футболу на песке — станет известно в ближайшие дни. Всероссийский турнир пройдёт в Анапе с 18 по 28 сентября этого года. Камчатка получила единственную квоту, предназначенную для Дальнего Востока.

Деньги на поездку практически найдены, и дело остаётся за подписями некоторых спортивных чиновников. Если поездка состоится, то камчатский коллектив станет первым представителем Дальнего Востока в истории Кубка России среди пляжников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах