305

На камчатском вулкане проходит чемпионат Дальнего Востока по сноуборду

Петропавловск-Камчатский, 20 июня — АиФ-Камчатка. На Камчатке определились первые чемпионы Дальнего Востока по сноуборду. В параллельном слаломе у мужчин победил член сборной России Станислав Детков из Кемеровской области.

Вторым финишировал камчатский сноубордист Дмитрий Базанов. Вслед за двумя мастерами спорта международного класса третье место занял представитель Сахалинской области Ян Август.

У женщин честь камчатского сноуборда защитила Валерия Рогова, ставшего победительницей. Второй финишировала Юлия Лапьева (Кемеровская область), 3 место у Марии Васильцевой (Новосибирск).

Открытый чемпионат Дальнего Востока по сноуборду проходит на Вилючинском вулкане. В соревнованиях участвуют спортсмены из Магаданской, Сахалинской, Ленинградской, Кемеровской областей, Камчатского и Приморского краёв. Также в чемпионате участвуют представители сборной России по сноуборд, которые проводят учебно-тренировочные сборы на наших вулканах.

Спортсменам предстоит определить чемпионов ещё в трёх дисциплинах: слоуп-стайл (20 июня), сноуборд-кросс (21 июня) и параллельный слалом-гигант (22 июня).