Примерное время чтения: 1 минута
220

Камчатские каратисты завоевали две медали на первенстве России

Петропавловск-Камчатский, 2 апреля — АиФ-Камчатка. Камчатские каратисты завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по киокусинкай. Турнир проходил 29-30 марта в Москве.

В нём приняли участие 647 спортсменов из 50 регионов России. Камчатку представила команда из 9 бойцов под руководством главного тренера краевой детско-юношеской Федерации «Киокусинкай» Василия Тимофеева. По итогам первенства в разделе кумите золото в составе нашей сборной завоевал Данил Самсонов (весовая категория до 70 кг), а бронзовая награда досталась Валерию Леушевскому (до 55 кг).

«Уровень подготовки спортсменов на соревнованиях был высоким. На татами каратисты продемонстрировали великолепную технику ведения боя и стойкость духа. Камчатским ребятам победа далась нелегко, так как на соревнования данного уровня выставляют только самых сильных бойцов России», — рассказал заместитель председателя Камчатской краевой детско-юношеской Федерации «Киокусинкай» Анатолий Шевель.

Времени на отдых после успеха на всероссийском Первенстве у камчатских спортсменов не осталось. В начале апреля молодёжная сборная Камчатского края отправится на первенство мира в Японию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах