223

Камчатские дзюдоисты отличились на домашнем татами

Петропавловск-Камчатский, 27 января — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском 25-26 января состоялось первенство Дальнего Востока по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В активе камчатских борцов восемь медалей различного достоинства.

Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный». В них приняли участие дзюдоисты из Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской, Магаданской областей и республики Саха (Якутия).

Сборная Камчатского края завоевала восемь медалей. Лучшими на Дальнем Востоке в своих весовых категориях стали Артём Каплан и Яна Степанова. Второе место занял Роберт Ким. Пять камчатских борцов удостоены «бронзовыми» медалями: Фарухжан Маматкулов, Сергей Кудинов, Егор Юраков, Ирина Бондаренко и Татьяна Мамедова.

По итогам турнира, лучшие юные дзюдоисты края получили право выступить на первенстве России, которое пройдёт в середине февраля в Липецке.