208

Камчатский пловец выиграл два золота чемпионата мира

Петропавловск-Камчатский, 24 января — АиФ-Камчатка. Камчатский пловец-паралимпиец Руслан Лебедев выиграл две золотые медали на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов-инвалидов по слуху. Соревнования проходили в городе Рочестер (США).

Руслан Лебедев стал двукратным чемпионом мира в составе эстафет: 4х50 метров и 4х100 метров вольным стилем. На индивидуальных дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом камчатских спортсмен стал четвёртым.

Справка: Заслуженный мастер спорта России Руслан Лебедев выступает за Сурдлимпийскую национальную сборную страны с 2004 года. Занимается под руководством заслуженного тренера России Натальи Ревякиной с 1998 года. Лебедев неоднократный рекордсмен и чемпион России, многократный призёр и победитель Сурдлимпийских игр. Самым удачным в его спортивной карьере пока является лето прошлого года, когда на Сурдлимпиаде в Болгарии он завоевал два золота в эстафете 4 Х 200 метров вольным стилем и на дистанции 100 метров брассом.