Примерное время чтения: 2 минуты
336

Для гостей камчатской «Берингии» готовят грандиозный спортивный праздник

Петропавловск-Камчатский, 7 февраля — АиФ-Камчатка. Организаторы «Берингии-2018» обещают устроить для гостей грандиозный спортивно-развлекательный праздник и подготовить насыщенную программу, посвящённую ездовому спорту и традициям народов Камчатки.

«"Берингия" уже давно имеет статус самого яркого спортивного праздника Камчатки,  и ронять эту планку мы просто не имеем права! Для жителей и гостей региона готовим суперпрограмму cо множеством различных площадок и зон активности. Интересно будет всем. Гостям праздника будет, что посмотреть, а также где погреться, отдохнуть и выпить чаю. Продумываем всё до мелочей, чтобы людям было интересно, комфортно и уютно», - сказал член оргкомитета по подготовке и проведению «Берингии-2018» Максим Кассап.

Все желающие смогут поближе познакомиться с ездовыми собаками Камчатки и сделать с ними яркие снимки на память.

«Будет фотозона и с живыми собаками, и с нарисованными, и с вылепленными из снега. Но все карты раскрывать не будем, сохраним небольшую интригу», -  сказал Максим Кассап.

По традиции, перед собравшимися зрителями выступит приглашённый артист российской эстрады. В этот раз с открытием «Берингии» камчатцев поздравит автор песен, певец Сергей Трофимов, который прилетит на полуостров со своими музыкантами.

Напомним, в 2018 году маршрут «Берингии» свяжет село Мильково Камчатского края и посёлок Марково Чукотского автономного округа. 16 каюрам предстоит пройти рекордную дистанцию - свыше 2 000 км. Торжественное открытие и гонка-пролог состоятся на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 3 марта. Праздничные мероприятия, посвящённые старту основной гонки, намечены 10 марта в селе Мильково, на следующий день там пройдёт технический старт «Берингии».

Билеты на открытие «Берингии» уже поступили в продажу. Приобрести их можно в кассе Камчатского театра драмы и комедии. Телефон: 8 (4152) 420-294. Режим работы: пн-вс, 10.00-19.00 (перерыв на обед: 14.00-15.00).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах