191

Определились победители шахматного «Кубка Камчатки 2015»

Фото с сайта Правительства Камчатского края.
Фото с сайта Правительства Камчатского края. АиФ

Петропавловск-Камчатский, 30 марта — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском завершился этап Кубка России по классическим шахматам - «Кубок Камчатки 2015». Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В борьбу за призовые места соревнований вступили порядка 160 юных спортсменов в возрастных группах до 9, до 11, до 13 и до 15 лет. Вместе с ребятами из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Усть-Камчатска за лидерство этапа сражались представители Забайкальского края.

По итогам соревнований камчатские спортсмены завоевали 4 награды высшего достоинства, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. У представителей Забайкальского края в общем зачёте 6 наград, 4 из которых золотые.

Камчатские шахматисты одержали победу в 4 возрастных группах. Среди девочек до 9 лет лучшей стала Маргарита Ильина, среди девочек до 11 лет – Кристина Шаталова. Среди мальчиков в возрасте до 9 лет победу одержал Максим Теслюк, среди юношей до 15 лет - Ренат Мухаметшин.