146

Камчатская спартакиада молодёжи по лыжным гонкам определила лидеров

Петропавловск-Камчатский, 27 марта — АиФ-Камчатка. Определены победители спартакиады молодёжи Камчатского края по лыжным гонкам. Лидером общекомандного зачёта стали спортсмены КамГУ имени Витуса Беринга. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Соревнования прошли 24-25 марта на лыжной базе «Лесная». За призовые места спартакиады сражались представители 7 образовательных учреждений региона – КамчатГТУ, КамГУ, ДВФ ВАВТ, ДВФУ, политехнического техникума, индустриального техникума, педколледжа.

По итогам заездов лучший результат в личном первенстве среди девушек на дистанции 3 км показала Ева Силантьева (ДВФ ВАВТ), среди юношей на дистанции 5 км лидером стал Андрей Андруцкий (КамчатГТУ). Сильнейшими в эстафетах стали команды юношей и девушек КамГУ.

Победителям и призёрам соревнований вручены памятные кубки, а также дипломы и грамоты соответствующих степеней.