236

Камчатские тхэквондисты привезли с Сахалина 7 медалей

Михаил Ефимкин / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 26 марта — АиФ-Камчатка. Камчатские спортсмены завоевали семь медалей первенства Дальневосточного федерального округа по тхэквондо (ВТФ). В копилке команды - 3 золотые награды, 3 серебряные и 1 бронзовая. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Соревнования прошли в Южно-Сахалинске. Камчатку на первенстве представляли 7 спортсменов. Конкуренцию им составили более 150 участников из Хабаровского и Приморского краёв, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области.

По результатам выступлений лидерами в своих весовых категориях стали камчатские спортсмены Валерий Майоров (83 кг), Анастасия Малкова (52 кг) и Роман Пан (68 кг). Второй результат показали Лев Пятко (27 кг), Артем Горбачев (29 кг) и Александр Кузнецов (55 кг). Бронзовым призёром первенства стал Владислав Булдаев (63 кг).

В общекомандном зачёте сборная Камчатского края заняла 2 место.