91

Команда елизовских юниорок «Стимул» поедет в Ульяновск

Петропавловск-Камчатский, 17 марта — АиФ-Камчатка. Команда юниорок «Стимул» из Елизовского муниципального района стала лидером дальневосточного этапа всероссийских соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Окружной этап соревнований проходил с 12 по 15 марта в Хабаровске. В турнире приняли участие сильнейшие школьные команды юношей и девушек из восьми регионов Дальнего Востока. Камчатский край на соревнованиях вместе с командой «Стимул» представлял юношеский коллектив - баскетбольная команда «Пионерский».

«Команда камчатских школьниц впервые в истории выиграла дальневосточный этап популярных всероссийских баскетбольных стартов. На групповом этапе «Стимул» одержал победы во всех трёх играх над командами из Еврейской автономной и Магаданской областей, Республики Саха (Якутия), - отметили в министерстве. - В решающем матче камчатские девушки переиграли сверстниц-якутянок. Итоговый счёт финального матча – 43:41».

Победа на дальневосточном этапе соревнований дала команде «Стимул» право на участие в финале всероссийского турнира школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Он пройдёт с 31 марта по 4 апреля в Ульяновске.