Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Усть-Камчатске прошёл православный турнир по мини-футболу

Петропавловск-Камчатский, 12 марта — АиФ-Камчатка. В Усть-Камчатске прошёл турнир по мини-футболу на кубок храма Покрова Пресвятой Богородицы, посвящённый 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, сообщили в пресс-службе Петропавловской и Камчатской епархии.

Инициатором проведения соревнований выступил благочинный Усть-Камчатского округа иерей Николай. Инициативу поддержал директор ДЮСШ Валерий Дядера, взявший на себя организацию турнира. Награды и все финансовые затраты возложила на себя церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

За кубок и медали боролись 4 команды из Усть-Камчатска: «ДЮСШ», «ПУ-13» (профессионального училища), «Водник» и «Ветеран» — всего около 40 спортсменов. В упорной борьбе победителем турнира и обладателем кубка стала команда «ПУ-13», второе место заняла команда «ДЮСШ», третье — команда «Ветеран».

Участникам турнира были вручены вымпела с православной символикой, призёрам — медали, грамоты и благодарственные письма, победителям — переходящий кубок храма Покрова Пресвятой Богородицы, медали и грамоты. Лучшие футболисты были поощрены ценными призами и подарками. В благодарность за проведение турнира ребята подарили иерею Николаю памятный мяч, на котором каждый поставил свою подпись.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах