428

Камчатские горнолыжники Александра и Иван Францевы стали чемпионами мира

Петропавловск-Камчатский, 11 марта — АиФ-Камчатка. Брат и сестра Александр и Иван Францевы стали чемпионами мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями по зрению. Соревнования проходили с 4 по 10 марта в канадском городе Панорама.

Двукратная чемпионка Паралимпийских игр-2014 в Сочи Александра Францева и в Канаде завоевала две золотые медали. В паре со спортсменом-ведущим Семёном Пляскиным она выиграла гонки в дисциплинах слалом и слалом-гигант. Также в их активе серебряная медаль в супер-комбинации и две бронзовые медали в скоростном спуске и супер-гиганте.

Почин сестры поддержал Иван Францев. В паре со спортсменом-ведущим Германом Аграновским он стал чемпионом мира в дисциплине супер-гигант  и завоевал серебряную медаль в супер-комбинации.

Всего в активе знаменитой камчатской семьи горнолыжников 7 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.