Примерное время чтения: 2 минуты
176

«Берингия-2015»: каюры выходят на четвёртый этап

Сюжет Берингия-2015
Юлия Иванова / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 11 марта — АиФ-Камчатка. В среду, 11 марта участникам «Берингии-2015» предстоит пройти четвёртый этап гонки. На маршрут каюры вышли ровно в полдень. В течение дня упряжки пройдут около 36 километров до села Усть-Хайрюзово.  

Как сообщили в оргкомитете гонки, минувшим днём участники прошли порядка 90 километров пути, дистанция связала контрольные пункты «Чаба» и «Хайрюзово». Последний каюр финишировал в 00 часов 15 минут 11 марта.

По словам участников, 3-ий этап выдался очень сложным. Маршрут проходил через лес и тундру, часть дистанции каюры шли по реке. Накануне в Тигильском районе выпало много снега, поэтому упряжки шли «пухляку».

Первым к финишу контрольного пункта «Хайрюзово» пришел Валентин Левковский. 90 километров его упряжка из 7-ми собак преодолела за 8 часов 40 минут. Он обошел лидера предыдущих этапов Андрея Семашкина на 16 минут. Тем не менее, в общем зачете серебряный призёр «Берингии-2014» в настоящее время держится на втором месте.

Второй по результатам заезда – Андрей Семашкин. Третьим пришел Андрей Притчин. Виталий Тишкин, дебютант гонки, пришел восьмым. Анастасия Семашкина и по результатам третьего этапа, и в общем зачете находится на 5 месте, Маргарита Байшуакова - на 11. Анфиса Бразалук пришла 12-й, но в общем зачете идет 13-й, уступив 12 позицию Сергею Уварову.

Журналист из Москвы Григорий Манёв пришел на финиш 15-м, опередив своего соперника, Алексея Пономарёва из Иркутска, на 3,5 минуты.

По результатам ветеринарной проверки, после третьего этапа в упряжке Григория Манёва остаются 6 собак. Две пока поедут по маршруту в обозе. Если за несколько дней собаки придут в норму, их снова выпустят на старт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах