153

Камчатские горнолыжники достойно выступают на всероссийских соревнованиях

Петропавловск-Камчатский, 6 марта — АиФ-Камчатка. В министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края рассказали, что седьмой этап всероссийских соревнований прошёл в городе Красноярск 3 и 4 марта. За призовые места Кубка в двух дисциплинах слалома-гиганта сражались порядка ста горнолыжников из разных регионов России.

«Камчатская спортсменка Екатерина Попова дважды поднималась на пьедестал соревнований, - сказали в министерстве. – В первый день она завоевала бронзову» медаль, во второй – улучшила свой результат, заняв второе место. Кроме того, по итогам заездов первого дня в десятку сильнейших участников вошли Александра Кравчук (4 место) и Юлия Плешкова (9 место). Во второй день соревнований Юлия Плешкова стала шестой, Эмилия Антонова – седьмой. 10 место среди девушек заняла Людмила Кондрашкина, среди юношей - Алексей Коньков».

В министерстве добавили, что далее спортсмены направятся на следующий этап Кубка России по горнолыжному спорту и финал IIV зимней Спартакиады учащихся России. Соревнования пройдут в городе Байкальск в период с 7 по 14 марта.