Примерное время чтения: 2 минуты
534

Камчатский сноубордист Александр Ильинов борется за честь России

Петропавловск-Камчатский, 25 февраля — АиФ-Камчатка. В Испании стартовал чемпионат мира по пара-сноуборду. Сборную команду России на соревнованиях представляют 2 спортсмена. Один из них - камчатский сноубордист Александр Ильинов. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края. 

«Честь страны Александр Ильинов защищает вместе со спортсменом из Московской области Серафимом Пикаловым, - отметили в министерстве. – Чемпионат проходит в испанском городе Ла Молина с 23 по 28 февраля. К участию в соревнованиях заявились около 80 спортсменов из 20 стран мира».  

В министерстве рассказали, что церемония открытия чемпионата прошла 23 числа, а 24 – состоялись первые соревнования в сноуборд-кроссе. Соревнования в слаломе (Banked slalom) - новой дисциплине в программе пара-сноуборда - намечены на 28 февраля. 

«Чемпионат мира впервые проводится под эгидой международного паралимпийского комитета, - добавили в министерстве. - На XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в городе Сочи сноуборд-кросс был впервые включен в программу Паралимпийских игр в качестве дисциплины горнолыжного спорта. Россию на паралимпийских соревнованиях представили 3 спортсмена».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах