Примерное время чтения: 2 минуты
189

Муниципальные автобусы доставят горожан на «Берингию-2015»

Сюжет Берингия-2015
Екатерина Тимофеева / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 24 февраля — АиФ-Камчатка. Муниципальные автобусы доставят горожан на торжественное открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия - 2015».

28 февраля движение общественного транспорта будет организовано с 14.00 до 23.00 часов от остановки «Новый Рынок» до биатлонного комплекса им. В Фатьянова. Об этом сообщили в оргкомитете гонки.

Рейсовые автобусы будут ходить с интервалом в 10-20 минут. Также будет организована доставка жителей Елизова к биатлонному комплексу. Автобусы будут отходить каждые 20 минут от Елизовской автостанции.

В этот день проезд по объездной дороге будет закрыт. Движение будет ограничено на весь период празднования - с 14.00 до 23.00 часов. Ограничения не коснутся только общественного и спецтранспорта. Также, будет ограничен въезд на стоянки  биатлонного комплекса.  Проехать к нему смогут автомобили со специальными пропусками.

Напомним, торжественное открытие «Берингии 2015» состоится на Биатлонном комплексе им. Фатьянова в 16.00.

На старт гонки-пролога (10 км) выйдут 17 каюров. В детской гонке «Дюлин» примут участие 38 ребят в возрасте от 5 до 17 лет.

Зрителей ждет масса сюрпризов: фотосессии с каюрами и собаками, продажа сувениров, шоу парашютистов, а также всевозможные зоны активности и конкурсы. Комментировать заезды будет Дмитрий Губерниев.

Билеты на «Берингию-2015» можно приобрести в Петропавловске-Камчатском в кассах краевого Театра драмы и комедии; в Елизове – в районном Доме культуры и на автостанции; в Вилючинске в городском Доме культуры. Цена билета 300 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах