Примерное время чтения: 2 минуты
214

Билеты на камчатскую «Берингию-2015» начнут продавать 16 февраля

Сюжет Берингия-2015
Анна Володькина / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 11 февраля — АиФ-Камчатка. С 16 февраля начнется продажа билетов на праздник «Берингия-2015», который пройдет в Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова 28 февраля. Об этом рассказали в оргкомитете гонки.

Всего в продажу поступит 2850 билетов. Часть из них будет передана в Елизово, Вилючинск и Мильково для реализации. Основная масса будет продана в Петропавловске-Камчатском через кассу Театра драмы и комедии.

«Билет на праздник «Берингия-2015» не похож на привычный, бумажный. Он выполнен в виде ламинированной карточки на которую, помимо номеров трибуны и места, нанесено изображение традиционной собачьей упряжки и каюра, – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края, председатель оргкомитета гонки Алексей Войтов. Билет можно носить на шее, а после концерта он останется как красивый, памятный сувенир об этом замечательном празднике».

Также на билете размещен QR-код, с помощью которого можно перейти на сайт оргкомитета гонки. Алексей Войтов подчеркнул, что стоимость билета останется на прежнем уровне. Билет будет стоить 300 рублей. «Это немногим больше, чем его себестоимость», – добавил председатель оргкомитета. 

«Берингия-2015» начнется в субботу, 28 февраля в 16 часов на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Гостей ждет большая и очень насыщенная программа. Праздник условно поделен на две части – он откроется детской гонкой Дюлин «Берингия-2015», затем на старт выйдут взрослые каюры, после чего гостей и участников праздника ждет большое световое и лазерное шоу с участием национальных камчатских коллективов и специальных гостей.

На следующий день – 1 марта – каюры примут участие в «Елизовском спринте». Торжественное открытие гонки «Берингия-2015» состоится 7 марта в селе Эссо, а 8 числа каюры отправятся в сторону посёлка Оссора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах