Примерное время чтения: 2 минуты
213

В камчатском селе Мильково проведена реконструкция школьных спортзалов

Петропавловск-Камчатский, 10 февраля — АиФ-Камчатка. Реконструкция двух спортивных залов завершилась в мильковской средней школе № 2. За 4 месяца здесь приведены в порядок потолок и стены, полностью заменена система отопления, поставлены новые окна, проведён ремонт раздевалок и тренерских комнат.

«В прошлом году Камчатский край включился в федеральный проект «Детский спорт», направленный на развитие спорта в сельских школах, - отметила на торжественном открытии министр образования и науки Камчатского края Виктория Сивак, - и я очень рада, что Мильковский район принял активное участие в этом проекте. Всем, кто будет включаться в этот проект в дальнейшем, мы будем рекомендовать учиться у Мильковского района, как нужно работать, как нужно всё организовывать».

В ходе работ строителями была применена уникальная для Камчатского края технология наливных полов, которые специально предназначены для спортивных залов. Прорезиненная поверхность наливных полов снижает травмоопасность и делает занятия спортом более комфортными и безопасными.

От имени губернатора Камчатского края Владимира Илюхина министр образования и науки региона вручила награды отличившимся строителям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах