Примерное время чтения: 2 минуты
154

На Камчатке отметят Всероссийский день зимних видов спорта

Петропавловск-Камчатский, 6 февраля — АиФ-Камчатка. 7-8 февраля на Камчатке отметят Всероссийский день зимних видов спорта, который посвящён годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Организаторами мероприятий выступают олимпийский совет и министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края. 

Торжественное открытие Всероссийского дня зимних видов спорта состоится 7 февраля в 12.00 в спортивном комплексе «Атмосфера» в Петропавловске-Камчатском. В этот же день там пройдёт мастер-класс по хоккею для ребят из спортивных школ. Кроме того, в субботу в «Атмосфере» состоятся матчи дивизиона «Кречет» чемпионата Камчатского края по хоккею. В городе Елизово основные мероприятия также пройдут 7 февраля на стадионе «Строитель». Открытие Всероссийского дня зимних видов спорта состоится в 12.00, затем пройдут матчи чемпионата Камчатского края по хоккею в дивизионе «Медведь», показательные выступления юных хоккеистов, будут организованы зимние забавы для населения.

В воскресенье, 8 февраля основные мероприятия пройдут на горнолыжных базах региона. Так, в 11.30 на «Эдельвейсе» в Петропавловске-Камчатском стартуют соревнования по горнолыжному спорту. Затем пройдут конкурсы и викторина для зрителей, а также мастер-класс по горнолыжному спорту. Соревнования и культурно-массовая программа для жителей пройдут и на горе «Морозная», начало в 11.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах