Примерное время чтения: 2 минуты
140

На Камчатке открыт прием заявок на участие в «Берингии–2015»

Петропавловск-Камчатский, 23 января — АиФ-Камчатка. С 22 января официально открыт прием заявок на участие в традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия–2015». Об этом председатель оргкомитета, заместитель председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов заявил в ходе заседания оргкомитета.

«На сегодняшний день предварительно о своем участии заявили 15 каюров. Все они – жители Камчатского края. Но мы надеемся, что в «Берингии» примут участие гонщики из других российских регионов и представители зарубежных стран. Предпосылки к этому есть, - сказал Алексей Войтов. –Кстати, подать заявку на участие могут не только каюры, но и волонтёры».

Для того, чтобы стать участником гонки, необходимо скачать заявку, которая размещена на сайте www.beringia41.ru , заполнить её и выслать на электронный адрес оргкомитета гонки «Берингия-2015»: beringiya@kamgov.ru либо по факсу (4152) 42-55-05. Прием заявок заканчивается 13 февраля.

На заседании оргкомитета также был определен маршрут гонки, количество этапов и места стоянок экспедиции.

«В этом году «Берингия» пройдет по привычному маршруту – от Эссо до Оссоры. При этом длина пути увеличится на 50 км и составит ровно 1 тысячу километров», - рассказал Алексей Войтов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах