Примерное время чтения: 2 минуты
107

Третий этап Спартакиады трудящихся пройдет в Петропавловске

Петропавловск-Камчатский, 12 ноября — АиФ-Камчатка. Показать свою силу и навыки в подъёме гирь участники соревнований смогут уже в ближайшую субботу, 15 ноября.  Состязания пройдут в тренажёрном зале УФСНК (пр. Карла Маркса, 25). Начало в 12.00 часов. 

Как сообщили в Управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петропавловска, соревнования проводятся в целях популяризация физкультурного движения в трудовых коллективах, привлечения трудящихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

К участию в очередном этапе Спартакиады допускаются представители трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций, сформированные из числа штатных сотрудников.

В Управлении отметили, что соревнования по гиревому спорту - командные. Количество участников -  2 человека (мужчины). Борьба пройдёт в абсолютной весовой категории, в программе: «рывок» гири весом 24 кг попеременно правой и левой рукой. Упражнение выполняется в один прием и производится одной, затем другой рукой без остановки. Победитель будет определён по сумме подъемов левой и правой руками.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах