Петропавловск-Камчатский, 26 июня — АиФ-Камчатка. Вопрос о повышении тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2013 года обсуждался в правительстве Камчатки. В селекторном режиме в совещании приняли участие главы всех муниципальных образований, сообщает пресс-служба правительства края.
В своем докладе заместитель министра ЖКХ и энергетики Камчатки Виктор Мурзинцев отметил, что с 1 июля 2013 года во всех муниципальных образованиях Камчатского края произойдет плановое повышение тарифов на коммунальные услуги.
Чиновник подчеркнул, что президентом дано поручение о недопустимости роста общей платы граждан на коммунальные услуги в 2013 году более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем платежей в декабре 2012 года.
Кроме того, будут постепенно приняты и новые нормативы потребления коммунальных услуг. Они применяются в тех домах, где не установлены общедомовые и внутриквартирные счетчики.
С 1 июля новые нормативы по горячему водоснабжению и холодному водоотведению вводятся только в Петропавловске и в городе Елизово, так как в этих населенных пунктах новый норматив не повлечет увеличение платежей граждан за коммунальные услуги.
Тарифы на коммунальные услуги вырастут на Камчатке с 1 июля >>>
В остальных районах нормативы будут вводится позже, по мере разработки порядка компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть