Петропавловск-Камчатский, 28 мая — АиФ-Камчатка. Житель Усть-Большерецкого района перестал платить за услуги ЖКХ год назад, на предупреждения коммунальной службы он никак не реагировал. Сумма его задолженности составила 54 тысячи рублей. Но, как сообщает пресс-служба судебных приставов Камчатки, когда возникла реальная опасность лишиться автомобиля, мужчина сразу оплатил счета.
Сотрудники службы выяснили, что на имя должника зарегистрирован автомобиль Toyota Marino, самой же машины обнаружить не удалось. Мужчину уведомили, что до тех пор, пока он не рассчитается с долгом по квартплате, на любые регистрационные сделки с автомобилем наложен запрет. Должника этот шаг сотрудников службы никак не испугал.
Однако, судебные приставы нашли машину, которую должник все это время прятал у знакомых. Должнику сообщили, что его автомобиль будет арестован, а деньги от продажи пойдут на оплату коммунального долга. В адрес неплательщика направили извещение с датой предстоящего ареста.
Ждать назначенного числа должник не стал, пришел в отдел судебных приставов и пообещал погасить долг. До дня ареста он действительно, как и обещал, выплатил сумму долга полностью.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть