
Петропавловск-Камчатский, 22 марта — АиФ-Камчатка. Движение автобусов в Петропавловске восстановлено. Общественный транспорт вышел на маршруты по всем городским направлениям в бывшем Октябрьском районе, сообщили в мэрии краевого центра.
Там рассказали, что машины будут курсировать в обычном режиме по всем направлениям. Сложности могут возникнуть только там, где на подъемах или спусках образовался гололед, но снегоочистительная техника должна обеспечить безопасный проезд общественного транспорта.
Между тем, в транспортной блокаде остаются жители Ленинского района. Всему виной — брошенные вдоль дороги машины местных жителей. Из-за них туда не могут пройти тракторы и расчистить нормально проезд, и как следствие — отсутствует автобусное сообщение. Как только транспорт граждан будет убран, в Ленинский район пойдут грейдеры, которые расчистят все центральные дороги и только после этого автобусы направятся и туда.
Кроме того, с 14.00 для проезда любого вида транспорта, в том числе и автобусов, открыта трасса Елизово – Термальный, также запустили автобусы по направлениям Петропавловск – п. Заозерный и Петропавловск – п. Чапаевка. Проезд на отрезке дороги Чапаевка – п. Радыгино будет открыт после 16.00.
«С 15.00 для всех видов транспорта открывается движение по дороге Петропавловск – Усть-Большерецк, а вот трасса Малка – Мильково закрыта из-за нулевой видимости для всех видов транспорта», — сообщил исполняющий обязанности начальника «Камчатуправтодора» Владимир Лошкарев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть