
Петропавловск-Камчатский, 20 февраля — АиФ-Камчатка. В преддверии Дня защитника отечества в Петропавловске пройдет традиционная акция «Посылка воину». Около 100 солдат, проходящих военную службу на Камчатке и находящихся на лечении в военном госпитале, получат подарки из рук старшеклассников, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.
Как и всегда в посылку войдут канцелярские принадлежности, средства личной гигиены, консервы и сладости. Кроме того, ученики начальной школы приготовили солдатам открытки, сделанные своими руками.
Акция состоится в преддверии Дня защитника Отечества – 22 февраля. В госпитале для военнослужащих будет организован праздничный концерт, где выступят лучшие творческие коллективы дома творчества «Юность». Как сообщили организаторы акции – представители Городского совета старшеклассников, на сегодня участие в сборе посылок для солдат приняли 12 школ Петропавловска. Кроме этого, не остались в стороне и неравнодушные жители Петропавловска.
Ребята уверяют, что посылок с подарками хватит на всех. Желающие передать свои подарки солдатам, проходящим срочную военную службу, могут звонить по телефону 32-00-80.
Добавим, что гражданско-патриотическая акция «Посылка воину» проводится Городским Советом старшеклассников с 2006 года. Традиционно данное мероприятие проходит в преддверии Дня защитника Отечества.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть