Петропавловск-Камчатский, 17 декабря — АиФ-Камчатка. Запрещённый к показу фильм всё ещё доступен камчатским пользователям Интернета.
Фильм «Невинность мусульман» был запрещён к показу в сентябре 2012 года как экстремистский. Чтобы пресечь его распространение, прокуратура Камчатского края объявила предупреждение всем операторам связи, оказывающим телематические услуги населению. Распространение этого фильма нарушает закон о «Противодействии экстремистской деятельности». Однако не все операторы связи подчинились указаниям.
Как сообщают в краевой прокуратуре, в ходе проверки выяснилось, что не все операторы сочли необходимым установить предостережения и ограничения на свободный доступ к Интернет-сайтам, на которых размещен фильм «Невиновность мусульман». В декабре 2012 года прокуратура вынесла уже 9 представлений об устранении нарушений федерального законодательства. Результаты рассмотрения представлений и принятые меры находятся на контроле горрайпрокуроров и прокуратуры края.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть