Петропавловск-Камчатский, 7 ноября — АиФ-Камчатка. Тарифы на тепло и свет «заморозят» до середины 2013 года.
На прежнем уровне для жителей и предприятий края останется стоимость услуг за отопление, электроснабжение, водоотведение и водоснабжение.
- Мы постараемся избежать новогоднего скачка цен. Несмотря на постоянный рост цен на энергоносители, роста тарифов на тепло и свет с нового года не будет. Повышение на уровне инфляции запланировано только с июля следующего года, — прокомментировал ситуацию губернатор края Владимир Илюхин.
Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края, средства на это уже предусмотрели в краевом бюджете. На компенсацию разницы в тарифах направят 5,5 миллиардов рублей.
Окончательную стоимость тарифов утвердят до 20-го декабря.
В бюджете также сохраняются субсидии на авиаперевозки жителей края. На это предусмотрено ещё 300 миллионов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть