Петропавловск-Камчатский, 12 октября — АиФ-Камчатка. Недобросовестные подрядчики за свой счет до 25 октября устранят недостатки, допущенные при сейсмоусилении жилых домов краевом центре. Такую задачу поставил министр строительства Камчатского края Виктор Рудов.
Циклон, который обрушился на полуостров в начале недели, выявил брак, который был допущен при сейсмоусилении. Пострадали жители 36-ти домов Петропавловска на улицах Автомобилистов, Бохняка, Горького, 50 лет Октября и многих других.
Из-за недостатков, допущенных при строительных работах, возле домов образовались огромные лужи, стали протекать стены и крыши, подъезды залило. Также жалобы от населения поступили по поводу мусора и провода, которые подрядчики оставили на месте работ.
В Министерстве строительства Камчатского края постановили, что неполадки будут устранять за счёт подрядчика «Дальспецстрой», которая выполняла сейсмоусиление. За тем, как будут исправлять неисправности, будут следить в министерстве.
- Мы выедем непосредственно на места, указанные в жалобах, встретимся с жильцами, посмотрим, исправлена ли ситуация на сегодняшний день и соответствуют ли работы техническим нормам, которые должны быть выдержаны, — отметил министр строительства Камчатского края Виктор Рудов.
49
Строительный брак, допущенный при сейсмоусилении, обнаружился из-за циклона
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть