Петропавловск-Камчатский, 27 сентября — АиФ-Камчатка. Эстакады, виадуки и транспортные развязки снимут напряжение на дорогах Петропавловска, об этом заявил врио заместителя председателя регионального правительства Сергей Пахомов в ходе рабочего совещания по моделированию транспортных потоков в краевой столице.
Пахомов напомнил, что во время визита первого вице-премьера Игоря Шувалова в составе делегации Камчатку посетили министр транспорта России Игорь Левитин и глава Росавтодора Анатолий Чабунин. Тогда была обозначена перспектива федерального финансирования в период с 2014 по 2018 годы ряда мероприятий по организации дорожного движения в Петропавловске-Камчатском, в том числе строительства дорожных развязок.
«Сейчас этот вопрос обсуждается, но мы должны работать на опережение и подготовить всю возможную на данном этапе документацию»,- сказал Сергей Пахомов. Он поручил подготовить смету и техническое обоснование строительства эстакад на пересечении улиц Циолковского и Королева, а также на развилке в районе улицы Пограничной у дворца детского творчества (в народе «поворот на Шанхай»). Участники совещания выехали на место предполагаемого строительства, чтобы на местности оценить предстоящие задачи.
«Сегодня мы обсудили первые возможные варианты распределения транспортных потоков на самых напряженных участках. Отмечу, что у нас получается конструктивное взаимодействие с администрацией города, у нас совместное видение, каким образом решать эти вопросы», - сказал Сергей Пахомов. Он особо подчеркнул, что проектировать сооружения нужно с учетом обеспечения максимального удобства для участников дорожного движения, а также предусмотреть комфортные надземные или подземные пешеходные переходы. Сити-менеджер Петропавловска Алексей Алексеев подтвердил, что оптимизация транспортной инфраструктуры города – приоритетная задача.
«На первом этапе для нас самое главное – освободить обремененные земельные участки под дорожное строительство и возведение вспомогательных сооружений. Помимо этого мы также будем активно участвовать в проектировании. Там, где с федеральной трассы будут съезды на муниципальные дороги, нам необходимо обеспечить оперативное проектирование, чтобы своевременно провести экспертизу и приступить к реализации данного направления», - сказал Алексей Алексеев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть