В ноябре прошлого года птицефабрика «Пионерское» закупила некачественные корма для птицы, в результате использования которых начался массовый падеж кур из-за кишечной инфекции. Опасаясь финансовых потерь, генеральный директор предприятия распорядилась лечить птиц, несущих яйца, сильнодействующими антибиотиками.
Несмотря на то, что реализация яиц от таких кур-несушек запрещена, ветеринарный врач предприятия выдал удостоверение, которое разрешает продавать эту продукция на территории края, сообщили в следственном управлении Камчатки.
Таким образом, в период с ноября 2011 года по январь 2012 года в продажу поступали яйца, содержащие сильнодействующие антибиотики, что небезопасно для жизни и здоровья потребителя.
Расследование уголовного дела продолжается. Если вину сотрудников птицефабрики признают доказанной им может грозить до 6 лет лишения свободы. Добавлю, что данное преступление удалось выявить сотрудникам Елизовской городской прокуратуры.
50
Опасное для жизни и здоровья потребителей куриное яйцо продавала птицефабрика «Пионерское» на Камчатке
Также вам может быть интересно
-
Куриное яйцо птицефабрики «Пионерское» безопасно для здоровья жителей Камчатки
-
За производство и сбыт опасных куриных яиц предъявлено обвинение директору птицефабрики «Пионерское»
-
Птицефабрика «Пионерская» отправит образцы продукции на экспертизу в Воронеж
-
Цены на куриное яйцо вырастут на Камчатке
-
До 6 лет колонии грозит гендиректору птицефабрики «Пионерское»
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть