Завоз топлива в отдалённые районы Камчатки будет завершён в сентябре. К этому времени в северных селах полуострова создадут запас угля и дизельного топлива, необходимый для прохождения осенне-зимнего периода. Об этом сообщил врио министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Виктор Мурзинцев.
«Завоз топлива в отдалённые районы Камчатки идёт в соответствии с графиком поставок. Поставка угля в объёме 7 300 тонн уже завершена в портопункт Манилы. Кроме того, 15 000 тонн угля доставлены в портопункт Оссора. Продолжается выгрузка топлива в портопункте Тигиль, - сказал Виктор Мурзинцев. - В настоящее время в порту Ванино Хабаровского края под погрузкой стоит теплоход «Владимир Мясников». В ближайшее время в портопункты восточного побережья Камчатки он доставит ещё 11 200 тонн угля».
Поставки дизельного топлива, необходимого для выработки электрической энергии в северных посёлках в летний период выполнены в полном объеме - 6 000 тонн. Начинаются поставки «зимнего» дизельного топлива.
«В портопункте Манилы под выгрузкой стоит танкер «Ича», который поставил топливо для нужд АО «Южные электрические сети Камчатки» для работы в сельских поселениях Пенжинского муниципального района», - добавил Виктор Мурзинцев.
Северный завоз топлива ограничен во времени. Первые поставки осуществлены с открытием летней навигации. Морским путём топливо доставляется в 6 муниципальных образований края – Соболевский, Пенжинский, Тигильский, Олюторский, Карагинский и Алеутский районы. В соответствии с графиками, завершить завоз угля в районы с ограниченной навигацией поставщики должны до 31 августа, дизельного топлива – до 30 сентября.
Виктор Мурзинцев добавил, что в целом для прохождения осенне-зимнего периода 2015-2016 годов на Камчатке необходимо создать запас угля в объёме 101 700 тонн, мазута – 15 800 тонн, дизельного топлива – 14 800 тонн.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть