
Празднования начнутся в полдень с торжественного митинга. Горожан и гостей краевого центра поздравят первые лица правительства края и администрации города.
В 13:00 на главной сцене начнётся праздничный концерт с участием творческих коллективов. В это же время на площади им. Ленина начнут свою работу спортивные и национальные площадки. В спортивной зоне, которая расположится на площадке возле правительства края, молодежь будет играть в баскетбол, а все желающие смогут сдать нормы ГТО.
На этнографической площадке «В гостях у Кутха» на берегу Култучного озера состоится праздник «Первой рыбы». По традиции национальный праздник начнётся обрядом, заманивающим рыбу в камчатские реки, а завершится угощением всех гостей праздника вкусной ухой. Славянская площадка порадует своих гостей чаем с пирогами, песнями и танцами.
С 15:00 до 16:00 на площади пройдет этно-дискотека. Далее, с 16:00 до 17:00, поднимать настроение публики будут камчатские артисты, которые исполнят современные хиты.
Во время празднования Дня России дорожное движение в центре Петропавловска будет перекрыто с 11:00 до 18:00. В этот период двустороннее движение автомобилей будет осуществляться по улице Советская.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть