
Как сообщил губернатор Владимир Илюхин, 200 миллионов будут направлены на работы по благоустройству населённых пунктов края. Ещё 100 миллионов — на дорожные работы в Петропавловске-Камчатском, где проблема ремонта дорог стоит особенно остро.
В преддверии масштабных работ по благоустройству подрядчикам предстоит провести ямочный ремонт дорог местного и краевого значения, а также федеральной трассы. На эти цели направлено более 75 миллионов рублей.
«Аварийный ремонт подрядчики начали в конце апреля. Работы производятся методом «холодного асфальта». Они будут продолжаться, пока асфальтовые заводы не начнут работать в полную мощность», — отметил министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов.
Он сообщил, что основные подрядчики по ремонту дорог запустят асфальтовые заводы 10-15 мая. В зависимости от погодных условий активный ямочный ремонт должен начаться до 20 мая, а завершиться до 15 июня.

Напомним, программа по благоустройству населённых пунктов Камчатского края действует в регионе с 2011 года. Помимо адресных работ на дорогах регионального и местного значения проводится комплексное благоустройство улично-дорожной сети камчатских сёл. Масштабные работы по асфальтированию дорог были выполнены в Усть-Большерецке, в Милькове, Усть-Камчатске, Эссо, Анавгае, Шаромах. В этом году работы будут начаты в селе Соболево.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть