
На данную выплату претендуют молодые учителя не старше 35 лет, работающие в общеобразовательных школах не менее года. Для получения денежных средств необходимо подписать соглашение о том, что они будут работать в общеобразовательных учреждениях Камчатского края не менее пяти лет после получения выплаты.
С учетом рыночной стоимости жилья, социальной выплатой на первоначальный взнос по ипотеке в 2015 году смогут воспользоваться порядка 15 молодых специалистов.
«Если молодой учитель один, еще не успел обзавестись семьей, то он может получить около 400 тысяч рублей на первоначальный взнос, молодая семья из трех человек получит примерно 600 тысяч рублей», - рассказала врио министра образования и науки Камчатского края Виктория Сивак.

«Подобная программа, только федеральная, действовала в нашем крае в 2012-13 годах. За этот период меры социальной поддержки по ипотеке получили 52 учителя, которые заключили договоры со школами и в этих школах продолжают работать. Размер средств, выплаченных за два года, составил более 15 миллионов рублей. В прошлом году федеральный проект был прекращен, но мы пришли к выводу, что это эффективная мера, и решили продолжить программу, полностью за счет краевых средств. В 2015 году на эти цели предусмотрено 7,5 миллионов рублей. Мы надеемся, что социальные выплаты на ипотеку помогут привлечь молодежь к работе в школах», - отметила Виктория Сивак.
Заявления от молодых учителей на получение социальной выплаты принимают в министерстве образования и науки Камчатского края до 1 октября 2015 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть