Примерное время чтения: 2 минуты
98

Бойцы СВО из госпиталя Вилючинска побывали на экскурсии в бухте Спасения

Петропавловск-Камчатский, 2 сентября - АиФ-Камчатка.

Для участников специальной военной операции, которые проходят лечение и реабилитацию в госпитале Вилючинска, организовали выезд на природу. Военнослужащие побывали в живописной бухте Спасения: полюбовались видами, искупались в озере на берегу океана, попробовали камчатские деликатесы и смогли ненадолго отвлечься от больничной рутины.

Инициатором возобновления таких выездов стал руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов — он поручил муниципалитету вернуть практику экскурсий для раненых бойцов во время посещения госпиталя.

Один из участников поездки — военнослужащий с позывным «Артист». Он впервые приехал на Камчатку, чтобы подписать контракт с Минобороны, а позже вернулся на полуостров уже как пациент госпиталя. Боец высоко оценил и природу края, и отношение людей. «Камчатку поставлю на первое место. Когда к нам приехал руководитель администрации губернатора, за нами закрепили человека, и социальный координатор лично решил все мои вопросы. Такие вылазки влияют на восприятие мира: мы насмотрелись там на злость, а здесь только доброта», — поделился «Артист».

Ещё один участник экскурсии — Егор из Челябинской области. Он тоже заключал контракт с 40‑й бригадой на Камчатке, а сейчас проходит лечение. По словам Егора, медперсонал и координаторы фонда оказывают большую поддержку: помогают с документами и решают бытовые вопросы — в частности, сейчас содействуют в прилёте его мамы из Челябинской области. «Такие выезды считаю очень полезными: можно отвлечься и увидеть такую красоту — у нас такого нет», — отметил боец.

В администрации Вилючинского городского округа заверили, что это не последняя подобная поездка. «По поручению руководителя администрации губернатора Камчатского края Сергея Меркулова мы организовали выезд для участников СВО на берег Тихого океана. Впредь планируем регулярно проводить такие мероприятия», — сообщил заместитель главы по внутренней и информационной политике администрации Вилючинского городского округа Александр Бугаев.

Напомним, Сергей Меркулов по поручению главы региона курирует вопросы поддержки военнослужащих, ветеранов СВО и членов их семей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах