Петропавловск-Камчатский, 23 декабря — АиФ-Камчатка. К берегам Камчатки подходит очередной циклон. Он начнет оказывать свое влияние на полуостров уже завтра, 24 декабря, сообщили в краевом управлении МЧС.
Как сообщил начальник Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Дмитрий Чиорня, в дни циклонов спасатели оказывают помощь водителям, чьи автомобили застряли в снежных заносах. С этой целью сформировано несколько оперативных групп, которые на автомобилях повышенной проходимости осуществляют патрулирование автодорог.
После последнего циклона дорожные службы очистили основные магистральные проезды в населённых пунктах, а также дороги федерального значения. Проблемы остаются в межквартальных проездах и за пределами городов и сёл. Некоторые водители, веря в проходимость своих автомобилей, устремились в леса и на рыбалку. Для того чтобы не допустить несчастных случаев, и осуществляются патрулирования.
В ходе одного из них сотрудники обнаружили несколько водителей, которые свернули с основной трассы и пытались проехать к озеру на подлёдную рыбалку, однако микроавтобус и джип застряли в снегу. Водители попытались откопать автомобили, но их попытки оказались тщетными.
Помощь подоспела быстро — примерно через 20 минут мимо проезжала одна из оперативных групп МЧС. Спасатели, увидев, что требуется помощь, остановились и помогли водителям. С помощью лебёдки они освободили автомобили из снежного плена. В спасательной операции были задействованы автомобили повышенной проходимости — гусеничный снегоболотоход «Лось» и автомобиль ГАЗ-330811 «Вепрь».

Между тем, к берегам Камчатки подходит очередной циклон. Он начнет оказывать свое влияние на полуостров уже 24 декабря. Для того чтобы прохождение циклона по территории края прошло без происшествий, во вторник днём была проведена тренировка по развертыванию подвижного пункта обогрева. В случае понижения температуры такие пункты будут развернуты на автодорогах. В них водители смогут обогреться и выпить горячего чая.
Как сообщил начальник Центра управления в кризисных ситуациях региональнго управления МЧС Игорь Еремеев, в результате прохождения циклона 21 и 22 декабря нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально-значимых и на потенциально опасных объектах не зарегистрировано.
В связи с подходом очередного циклона Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует жителям полуострова ограничить выезд за пределы населённых пунктов. Туристам, охотникам и рыбакам следует переждать непогоду в населённых пунктах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть