Петропавловск-Камчатский, 12 октября — АиФ-Камчатка. Новую краевую больницу на Камчатке обязательно построят. Правда, деньги на строительство ещё будут искать.
Строительство краевой больницы на Камчатке вошло в список 5 приоритетных объектов здравоохранения на Дальнем Востоке. Об этом в ходе заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
В ходе заседания губернатор края Владимир Илюхин обратил внимание участников на проблему строительства краевой больницы на Камчатке. «Поручения президента и премьер-министра по строительству комплекса до сих пор не исполнены, средств в программе развития здравоохранения для Камчатки не предусмотрено», — сообщил глава региона.

«При этом ни один инвестиционный проект в сфере здравоохранения на Камчатке не был включен в отраслевую государственную программу», — пожаловался Владимир Илюхин. Губернатор края обратился к премьер-министру России с просьбой пересмотреть программу, включив в неё значимый для края проект строительства краевой больницы.
Комментируя итоги заседания, глава региона отметил, что Дмитрий Медведев и министр здравоохранения России Вероника Скворцова поддержали строительство нового комплекса краевой больницы на Камчатке.
«Дмитрий Медведев сообщил, что наш проект вошёл в число пяти приоритетных объектов здравоохранения на Дальнем Востоке, которые получат государственную поддержку. Средства на эти объекты будут искать в бюджете 2015 и 2016 годов, — сообщил Владимир Илюхин. — Это жизненно-важный объект для края и теперь у нас есть уверенность в софинансировании из федерального бюджета».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть