Петропавловск-Камчатский, 13 августа — АиФ-Камчатка. Благодарственное письмо и ноутбук вручили накануне Николаю Шведюку, который в апреле года спас пятерых человек, провалившихся под лёд. Награды герой получил из рук губернатора Владимира Илюхина и председателя Заксобрания края Валерия Раенко.

После получения наград 16-летний Николай Шведюк сообщил, что после окончания школы, он хочет стать спасателем.
Напомним, вечером 11 апреля девятиклассник увидел, что в 150 метрах от берега, в районе улицы Набережная села Тиличики, под лёд бухты Скрытная провалился снегоход с нартами. Николай позвонил в полицию и сообщил о происшествии. Но ждать помощи не стал, а сам, захватив верёвку, побежал помогать людям.
Они находились в воде и на кромке льда, которая постоянно обламывалась. Самостоятельно люди выбраться не могли. В это время к месту происшествия подъехал старший сержант полиции Максим Алексеев, принявший вызов от Николая. Вдвоем со школьником они помогли людям выбраться из ледяного плена.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть