Примерное время чтения: 1 минута
631

Сергей Хабаров назначен заместителем председателя правительства Камчатки

Вадим Митюра / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 7 июля — АиФ-Камчатка. Сергей Хабаров назначен заместителем Председателя Правительства Камчатского края – министром специальных программ и по делам казачества. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Илюхин.

Помимо министерства специальных программ, в качестве заместителя Председателя Правительства Сергей Хабаров также будет курировать агентство лесного хозяйства и охраны животного мира.

41-летний Сергей Иванович Хабаров родился в селе Шаромы Мильковского района. Он имеет два высших образования: окончил Калининградское высшее военно-морское училище и Дальневосточную академию государственной службы. С 1990 года по 2004 годы состоял на военной службе в рядах Вооруженных сил РФ. В 2005 году начал работать в администрации Камчатской области, сначала в должности консультанта, а затем – начальника военно-мобилизационного отдела аппарата администрации. С января 2008 года возглавлял отдел по военно-мобилизационной работе и ЧС в министерстве специальных программ Камчатского края, а в октябре был назначен министром. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах