
Накануне, 18 июня, в Корякский отдел полиции поступило сообщение о краже из подъезда одного из домов по уленина Ленина в посёлке Палана инвалидной коляски. Владелицей имущества является 60-летняя женщина-инвалид. Коляску ей пару лет назад выдали в социальном учреждении поселка.
4 июня, собравшись на прогулку, пенсионерка не нашла коляску на обычном месте. Решив, что кто-то из соседских ребятишек мог её взять покататься, сообщать о случившемся никому не стала. Спустя две недели, лишённая возможности передвигаться, женщина всё же позвонила в социальный центр и рассказала о случившемся. Директор учреждения обратился за помощью в полицию.
Участковый уполномоченный полиции выяснил все обстоятельства произошедшего. Ночью 4 июня 24-летний житель Паланы, вместе с мамой и дядей возвращались домой после бурного застолья. Приметив инвалидную коляску, молодой человек решил подвести на ней своих родственников. В дальнейшем, видимо, решив, что его семье такое средство передвижения пригодится больше, спрятал её.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража», сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть