Лишь семь представителей оппозиционных партий вошли в новый краевой парламент Камчатки. 21 мандат — у депутатов от «ЕР».
Краевая избирательная комиссия на минувшей неделе определила окончательные результаты выборов в Законодательное собрание Камчатского края третьего созыва.
Выборы признаны состоявшимися и действительными по всем 14 одномандатным округам. Замещены все 28 депутатских мандатов: 14 по партийным спискам и 14 — по одномандатным округам.
Знакомые все лица
По единому краевому избирательному округу от «Единой России» в краевой парламент прошли: Пётр Карпенко, Владимир Агеев, Дмитрий Тимофеев, Андрей Лиманов, Татьяна Ткаченко, Игорь Редькин, Андрей Копылов и Борис Чуев. От ЛДПР в заксобрании будут работать Валерий Калашников, Антон Зайченко и Каринэ Брошева. От КПРФ — Михаил Смагин и Роман Литвинов. От «Справедливой России» по партийным спискам прошёл Михаил Пучковский.
По одномандатным округам в краевое заксобрание избраны «единороссы» Александр Долгунков, Анатолий Кирносенко, Игорь Евтушок, Светлана Галянт, Валерий Пономарёв, Евгений Ермоленко, Рашид Шамоян, Андрей Стуков, Кирилл Волков, Юрий Ломакин, Роман Гранатов, Валерий Раенко, Татьяна Романова, а также Валерий Быков (КПРФ).
На повышение
На минувшей неделе состоялась внеочередная сессия городской думы Петропавловска-Камчатского. В итоге ряды депутатов заметно поредели.

В ходе сессии досрочно по личным заявлениям в связи с избранием в Законодательное собрание Камчатского края были сняты полномочия с депутатов гордумы Владимира Агеева, Александра Долгункова, Валерия Калашникова, Анатолия Кирносенко, Андрея Стукова, Дмитрия Тимофеева и Татьяны Ткаченко.
– На место выбывших депутатов, избранных по партийным спискам, партия «Единая Россия» сможет предложить две кандидатуры, партия ЛДПР — одного человека. Таким образом, в думе не будет хватать пяти депутатов, но это вполне работоспособный состав, для принятия всех важных решений кворум будет достаточный, — сообщили в городской думе.
Также в рамках сессии рассмотрены вопросы о назначении двух новых заместителей председателя гордумы Петропавловска. Решение по кандидатурам депутаты принимали тайным голосованием. По итогам рассмотрения заместителем председателя городской думы — председателем комитета по бюджету и экономике (на постоянной основе) избран Андрей Воровский. Заместителем председателя городской думы — председателем комитета по молодёжной политике, культуре, спорту и туризму избран Анатолий Наумов. Ранее эти комитеты возглавляли Анатолий Кирносенко и Владимир Агеев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть