Петропавловск-Камчатский, 19 апреля — АиФ-Камчатка. Министр территориального развития Камчатки Сергей Лебедев поздравил всех работников органов власти муниципальных образований с наступающим праздником — Днем местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
«Органы местного самоуправления за долгие годы своего существования доказали свою жизнеспособность и действенность. От них в первую очередь зависит комфорт и стабильность жизни населения на той или иной территории», — сказал Сергей Лебедев.
При этом он подчеркнул, что сегодня система местного самоуправления все же нуждается в полномасштабной бюджетной реформе. «Это позволит муниципалитетам гораздо эффективнее работать, обеспечивать возможность каждому жителю реально влиять на принятие решений, которые касаются вопросов жизнедеятельности всего нашего края», — отметил министр.
Он пожелал депутатам местных советов, работникам местных администраций крепкого здоровья, успехов в работе и профессиональных достижений.
В соответствии с указом президента В. В. Путина в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества с 2013 года в России учрежден День местного самоуправления. Праздник отмечается 21 апреля, в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть