Петропавловск-Камчатский, 17 мая — АиФ-Камчатка. За минувшие сутки трое жителей Камчатки стали жертвами мошенников, сообщила пресс-служба краевой полиции.
36-летняя жительница Петропавловска-Камчатского разместила на интернет-сайте «Avito.ru» объявление о поиске работы. Ей позвонил «прокурор», предложившей ей трудоустроиться в ведомство курьером.
Мужчина попросил женщину подъехать на собеседование, а по пути пополнить баланс абонентского номера. Горожанка положила на номер телефона, зарегистрированный в Ростове-на-Дону, две с половиной тысячи рублей.

Елизовчанка перевела на абонентский номер часть требуемой суммы и приехала в условленное место. Не дождавшись никого, вновь связалась с продавцом, который убедил её, что нужно заплатить полную стоимость покупки. В итоге девушка лишилась почти 23 тысяч рублей.
60-летнему елизовчанину позвонили с неизвестного номера и сообщили, что на его сотовый телефон ошибочно переведены деньги. Не убедившись в поступлении средств на баланс денег, мужчина сообщил мошеннику цифровой код, поступивший в виде смс-сообщения. С его банковского счёта были сняты две тысячи рублей.
Камчатцы почти ежедневно обогащают мошенников. Полиция просит жителей края быть бдительными в общении с незнакомцами и не доверять всем подряд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть