
Петропавловск-Камчатский, 14 октября — АиФ-Камчатка. Пожар в дачном доме на Камчатке унёс жизни двух человек. Погибли владельцы дачи — 64-летний мужчина и 63-летняя женщина.
Возгорание в двухэтажном деревянном доме, расположенном в садово-некоммерческом товариществе «Здоровье» в Елизовском районе, произошло ранним утром 13 октября. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного отопления. Огонь быстро распространился по деревянным конструкциям.
К месту пожара незамедлительно выехали три пожарных отделения. При тушении пожара в доме огнеборцы обнаружили тела владельцев дачи.
В 10 часов утра пожарным удалось ликвидировать возгорание. Огонь полностью уничтожил дом размером 6х8 метров, значительно пострадала рядом стоящая деревянная баня размером 5х7 метров.
За последние дни это уже не первый пожар, возникший в деревянном доме. Так, 8 октября при пожаре в одноэтажном жилом доме по улице Сурикова, 10, в Петропавловске-Камчатском пострадали два человека. Вечером 11 октября пожар тушили в двухэтажном дачном доме на 22 км трассы Морпорт — Аэропорт, пострадавших не было. В ночь с 11 на 12 октября в пожаре, произошедшем в одноэтажном жилом доме в посёлке Ключи Усть-Камчатского района погибла женщина. Ещё один пожар в двух дачных домах произошел также в ночь на 12 октября — в огне, к счастью, никто не пострадал.
Как правило, с наступлением холодов причиной пожаров в деревянных домах становится нарушение правил при эксплуатации печей и электронагревательных приборов. Кроме того, немалая часть пожаров возникает в результате неосторожного обращения с огнём, а также при курении в постели в нетрезвом состоянии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть