Петропавловск-Камчатский, 14 октября — АиФ-Камчатка. На Камчатке задержан подозреваемый в причинении смерти 57-летнему жителю Владивостока. Злоумышленником, нанёсшим смертельные побои, оказался его земляк из Приморья.
По данным следствия, потерпевший и 39-летний подозреваемый приехали на заработки на Камчатку из Владивостока. Оба работали на рыбодобывающем предприятии. Проживали вместе в жилом гараже в посёлке Красный Елизовского района.
2 сентября между земляками возник конфликт. Более молодому мужчине, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, не понравилась пища, приготовленная старшим товарищем. Кулаком он нанёс ему один удар в голову.
Мужчина был доставлен в учреждение здравоохранения 6 сентября. На следующий день от полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался в реанимационном отделении краевой больницы.
Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Драчливому приморцу грозит до 15 лет лишения свободы.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть